PROGRAMAS 2019
     
ACTUALIZADO 02/06/2019       
CICLO BÁSICO SECUNDARIO
     
CURSO 1º AÑO   DIVISION
"A" "B"
ESPACIOS CURRICULARES PROGRAMA - DOCENTE PROGRAMA - DOCENTE
LENGUA PROGRAMA PROGRAMA
BORGES DINIZ, Melisa BORGES DINIZ, Melisa
MATEMÁTICA PROGRAMA PROGRAMA
SIMUNOVICH, Roberto CHAVES, Jessica
HISTORIA PROGRAMA PROGRAMA
BARROZO, Julia ISAIA, Romina
GEOGRAFÍA PROGRAMA PROGRAMA
FLORES, Claudia FLORES, Claudia
BIOLOGÍA PROGRAMA PROGRAMA
ALBARRACÍN, Rubén ALBARRACÍN, Rubén
LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS PROGRAMA PROGRAMA
LATINI, Juliana LATINI, Juliana
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA PROGRAMA PROGRAMA
LUCERO, Claudio LUCERO, Claudio
EDUCACIÓN FÍSICA PROGRAMA PROGRAMA
BASTARRICA, M - ASTUDILLO, S BASTARRICA, M - ASTUDILLO, S
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA PROGRAMA PROGRAMA
LEWANDOWSKI, Natalia LEWANDOWSKI, Natalia
EDUCACIÓN ARTÍSTICA PROGRAMA PROGRAMA
PAVESI SORIA, Carina PAVESI SORIA, Carina
EDUCACIÓN PARA LA FE Y VIDA PROGRAMA PROGRAMA
VINUESA, Gabriela VINUESA, Gabriela
     
CURSO 2º AÑO   DIVISION
"A" "B"
ESPACIOS CURRICULARES PROGRAMA - DOCENTE PROGRAMA - DOCENTE
LENGUA PROGRAMA PROGRAMA
CAMARDELLI, Marisa CAMARDELLI, Marisa
MATEMÁTICA PROGRAMA PROGRAMA
SIMUNOVICH, Roberto SIMUNOVICH, Roberto
HISTORIA PROGRAMA PROGRAMA
ISAIA, Romina BARROZO, Julia
GEOGRAFÍA PROGRAMA PROGRAMA
FLORES, Claudia FLORES, Claudia
BIOLOGÍA PROGRAMA PROGRAMA
ALBARRACÍN, Rubén ALBARRACÍN, Rubén
QUÍMICA PROGRAMA PROGRAMA
ESCOBEDO, Gabriela ESCOBEDO, Gabriela
LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS PROGRAMA PROGRAMA
LATINI, Juliana LATINI, Juliana
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA PROGRAMA PROGRAMA
LUCERO, Claudio LUCERO, Claudio
EDUCACIÓN FÍSICA PROGRAMA PROGRAMA
BASTARRICA, M - ASTUDILLO, S BASTARRICA, M - ASTUDILLO, S
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA PROGRAMA PROGRAMA
MELO, Miguel MELO, Miguel
EDUCACIÓN ARTISTICA: TEATRO PROGRAMA PROGRAMA
MARTÍNEZ, Fernanda MARTÍNEZ, Fernanda
EDUCACIÓN PARA LA FE Y VIDA PROGRAMA PROGRAMA
PRIGIONE, Fernanda PRIGIONE, Fernanda
     
CURSO 3º AÑO   DIVISION
"A" "B"
ESPACIOS CURRICULARES PROGRAMA - DOCENTE PROGRAMA - DOCENTE
LENGUA PROGRAMA PROGRAMA
CAMARDELLI, Marisa BORGES DINIZ, Melisa
MATEMÁTICA PROGRAMA PROGRAMA
CHAVES, Jessica CHAVES, Jessica
HISTORIA PROGRAMA PROGRAMA
ISAIA, Romina ISAIA, Romina
GEOGRAFÍA PROGRAMA PROGRAMA
FLORES, Claudia FLORES, Claudia
BIOLOGÍA PROGRAMA PROGRAMA
ALBARRACÍN, Rubén ALBARRACÍN, Rubén
FÍSICA PROGRAMA PROGRAMA
HAZELDINE OCHOA, Franco HAZELDINE OCHOA, Franco
LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS PROGRAMA PROGRAMA
CONELLI, Viviana CONELLI, Viviana
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA PROGRAMA PROGRAMA
LUCERO, Claudio LUCERO, Claudio
EDUCACIÓN FÍSICA PROGRAMA PROGRAMA
BASTARRICA, M - ASTUDILLO, S BASTARRICA, M - ASTUDILLO, S
FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA PROGRAMA PROGRAMA
MELO, Miguel MELO, Miguel
EDUCACIÓN ARTISTICA: MÚSICA PROGRAMA PROGRAMA
SANCHEZ, Silvia SANCHEZ, Silvia
EDUCACIÓN PARA LA FE Y VIDA PROGRAMA PROGRAMA
PRIGIONE, Fernanda PRIGIONE, Fernanda
     
   CICLO ORIENTADO SECUNDARIO
     
CURSO 4º AÑO   DIVISION
"A" "B"
LENGUA Y LITERATURA  PROGRAMA PROGRAMA
VILLAFAÑE, Mariana PÉREZ, Paula
MATEMÁTICA   PROGRAMA PROGRAMA
RENAUDO, Juan Antonio RENAUDO, Juan Antonio
HISTORIA  PROGRAMA PROGRAMA
BARROZO, Julia BARROZO, Julia
GEOGRAFIA  PROGRAMA PROGRAMA
FLORES, Claudia FLORES, Claudia
BIOLOGÍA PROGRAMA PROGRAMA
ESCOBEDO, Gabriela ESCOBEDO, Gabriela
LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS  PROGRAMA PROGRAMA
CONELLI, Viviana CONELLI, Viviana
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA PROGRAMA PROGRAMA
LUCERO, Claudio LUCERO, Claudio
EDUCACIÓN FÍSICA PROGRAMA PROGRAMA
BASTARRICA, M - ASTUDILLO, S BASTARRICA, M - ASTUDILLO, S
EDUCACIÓN ARTÍSTICA PROGRAMA PROGRAMA
PAVESI SORIA, Carina PAVESI SORIA, Carina
FORMACIÓN PARA LA VIDA Y EL TRABAJO PROGRAMA PROGRAMA
BARZANTTE, Mariana BARZANTTE, Mariana
SISTEMAS DE INFORMACIÓN CONTABLE  PROGRAMA PROGRAMA
RINAUDI, Lorena RINAUDI, Lorena
ADMINISTRACIÓN  PROGRAMA PROGRAMA
GIULIANI, Jorge GIULIANI, Jorge
E.O.I.: HISTORIA DEL PENSAMIENTO ECONÓMICO PROGRAMA PROGRAMA
LLORENTE METILLO, Marcela LLORENTE METILLO, Marcela
EDUCACIÓN PARA LA FE Y VIDA PROGRAMA PROGRAMA
PRIGIONE, Fernanda PRIGIONE, Fernanda
     
CURSO 5º AÑO   DIVISION
"A" "B"
LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS  PROGRAMA PROGRAMA
CONELLI, Viviana CONELLI, Viviana
LENGUA Y LITERATURA  PROGRAMA PROGRAMA
VILLAFAÑE, Mariana PÉREZ, Paula
MATEMÁTICA   PROGRAMA PROGRAMA
RENAUDO, Juan Antonio BUSTOS, Claudia
EDUCACIÓN FÍSICA PROGRAMA PROGRAMA
BASTARRICA, M - ASTUDILLO, S BASTARRICA, M - ASTUDILLO, S
FÍSICA   PROGRAMA PROGRAMA
BUSTOS, Claudia BUSTOS, Claudia
GEOGRAFÍA  PROGRAMA PROGRAMA
QUIÑONES, Cintia QUIÑONES, Cintia
ECONOMÍA I PROGRAMA PROGRAMA
GAIANI, María Soledad GAIANI, María Soledad
SISTEMAS DE INFORMACIÓN CONTABLE  PROGRAMA PROGRAMA
AVARO, Nicolás AVARO, Nicolás
E.O.I.: ECONOMIA SOCIAL SOLIDARIA PROGRAMA PROGRAMA
GIULIANI, Jorge GRZONA, Ricardo
PSICOLOGÍA PROGRAMA PROGRAMA
OYOLA, Noely OYOLA, Noely
FORMACIÓN PARA LA VIDA Y EL TRABAJO PROGRAMA PROGRAMA
BARROZO, Julia BARROZO, Julia
ADMINISTRACIÓN PROGRAMA PROGRAMA
GRZONA, Ricardo GRZONA, Ricardo
HISTORIA  PROGRAMA PROGRAMA
ISAIA, Romina BARROZO, Julia
EDUC. ARTÍSTICA: TEATRO PROGRAMA PROGRAMA
MARTÍNEZ, Fernanda MARTÍNEZ, Fernanda
EDUCACIÓN PARA LA FE Y VIDA PROGRAMA PROGRAMA
PRIGIONE, Fernanda PRIGIONE, Fernanda
     
CURSO 6º AÑO   DIVISION
"A" "B"
MATEMÁTICA PROGRAMA PROGRAMA
ALIAGA, María Laura ALIAGA, María Laura
LENGUA Y LITERATURA PROGRAMA PROGRAMA
VILLAFAÑE, Mariana VILLAFAÑE, Mariana
QUÍMICA PROGRAMA PROGRAMA
LUJÁN, Lorena LUJÁN, Lorena
FILOSOFÍA PROGRAMA PROGRAMA
MELO, Miguel MELO, Miguel
EDUCACIÓN ARTÍSTICA: TEATRO PROGRAMA PROGRAMA
MARTÍNEZ, Fernanda MARTÍNEZ, Fernanda
POLÍTICA Y CIUDADANÍA PROGRAMA PROGRAMA
CAVALLINI, Eva CAVALLINI, Eva
EDUCACIÓN FÍSICA PROGRAMA PROGRAMA
BASTARRICA, M - ASTUDILLO, S BASTARRICA, M - ASTUDILLO, S
LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS PROGRAMA PROGRAMA
CONELLI, Viviana CONELLI, Viviana
FORMACIÓN PARA LA VIDA Y EL TRABAJO PROGRAMA PROGRAMA
CARENA, Susana CARENA, Susana
SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE PROGRAMA PROGRAMA
AVARO, Nicolás GRZONA, Ricardo
ADMINISTRACIÓN PROGRAMA PROGRAMA
GRZONA, Ricardo AVARO, Nicolás
ECONOMÍA II PROGRAMA PROGRAMA
GAIANI, María Soledad GAIANI, María Soledad
DERECHO PROGRAMA PROGRAMA
LEWANDOWSKI, Natalia LEWANDOWSKI, Natalia
E.O.I.: RESPONSABILIDAD SOCIAL Y BALANCE AMBIENTAL PROGRAMA PROGRAMA
LLORENTE METILLO, Marcela FERNÁNDEZ, Noelia
EDUCACIÓN PARA LA FE Y VIDA PROGRAMA PROGRAMA
VINUESA, Gabriela VINUESA, Gabriela